Метронидазол в лечении демодекоза. | ЭПИДЕРИЛ

Какую роль играет метронидазол в лечении демодекоза

Стойкий лечебный эффект метронидазола связан со способностью не только останавливать воспалительные процессы в коже, но и значительно уменьшать активность и размножение клеща. Механизм действия метронидазола заключается в биохимическом воздействии на клетки микроорганизмов, вызывая нарушение структуры ДНК и гибель возбудителей кожных заболеваний, в том числе клеща demodex.

Все продукты линейки Эпидерил содержат метронидазол в разной дозировке. Гель-актив для век и крем-актив для лица включают 1% метронидазола. Это достаточно высокая концентрация для запуска процесса уничтожения инфекционных агентов. Выраженный клинический эффект отмечается уже через 3 недели применения этих средств в комплексе с лосьоном и пенкой для умывания. Но, несмотря на достигнутый результат, лечение необходимо продолжать уходовыми средствами для закрепления достигнутого эффекта и профилактики рецидивов. Это крем-уход для лица, гель-уход для век, гель-уход для душа, лосьон-уход для лица и пенка для умывания. Концентрация метронидазола в них составляет от 0,5% до 0,75%, которой достаточно для полного оздоровления кожи.

Эффективность метронидазола усилена высококонцентрированными ингредиентами, такими как СО2-экстракты целебных трав, представляющими собой сбалансированный природный комплекс биологически активных липофильных соединений, и пропиленгликолевыми концентрированными вытяжками из растительного сырья, сохраняющими все целебные свойства экстрагируемого растения.

Специально разработанная технология производства косметики Эпидерил включает наиболее полную и глубокую матрицу извлечения полезных веществ из исходного сырья. Поэтому все продукты линейки обладают высокой биологической активностью.

Регулярное применение линейки Эпидерил позволяет заметно сократить популяцию патогенного клеща, устранить воспалительные процессы, избежать дальнейшего прогрессирования заболевания, подавить рост других патогенных бактерий, привести в порядок состояние кожи лица при розовых и вульгарных угрях (acne rozacea, acne vulgaris).

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом