Как ухаживать за жирной кожей лица | ЭПИДЕРИЛ

Как ухаживать за жирной кожей лица

Для проблемной кожи характерна активная работа сальных желез. Вследствие этого появляются комедоны, угри и кисты. Жирную кожу можно привести в норму с помощью сбалансированного питания и правильного ухода. Важно понять, что из себя представляет жирный тип кожи и как подобрать каждодневный уход.

Основной признак повышенной жирности — кожный блеск в Т-зоне. Также можно наблюдать распространенный ряд симптомов:

  • расширенные поры;
  • тусклый или сероватый цвет лица;
  • черные точки;
  • угревая сыпь и прыщи;
  • сосудистая сеточка;
  • себорея.

Уход за жирной кожей лица — вынужденная необходимость. Косметические проблемы чаще всего появляются по причине сильного обезвоживания, в применении неподходящей декоративной косметики, климатических условиях, болезнях, вредных привычках и недостатке витаминов.

Жирная кожа обладает некоторыми особенностями. Она менее чувствительна к вредоносному воздействию окружающей среды, фотостарению и обилию морщин по сравнению с сухим и нормальным типом кожи.

Правильный уход за жирной кожей

Одна из частых ошибок обладательниц жирного типа кожи — использование спиртосодержащих средств. Как правило, наряду с пересушиванием пренебрегают увлажнением. При регулярном и достаточном увлажнении, пройдут шелушения, а сальные железы уменьшат выработку себума.

Дерматологи и косметологии дают эффективные рекомендации по уходу за жирной кожей в разные сезоны. Зимой и летом необходимо использовать специальные косметические средства, которые способны помочь улучшить состояние внешних и глубоких слоем эпидермиса.

 

Чистая кожа — залог здоровья

Дерматологическая косметика «Эпидерил Demodex» не содержат спирта, мягко очищая проблемную кожу. Ежедневное использование продуктов на основе метронидазола и трав гарантирует следующий эффект:

  • антиоксидантная защита;
  • повышение тонуса кожи;
  • регенерация тканей;
  • избавление от прыщей и угревой сыпи;
  • наполнение кожи силой и энергией.

Тройное действие «Эпидерил Demodex» выполняет функции очищения, увлажнения и питания. Тройная защита кожи от внешнего воздействия.

Не рекомендуется использование обычного туалетного мыла и скрабов при воспаленной болезни акне. Антибактериальные вещества и природные масла в составе косметических продуктов для ухода «Эпидерил Demodex» ведут к снижению активности сальных желез.

Тонизирование

Лечебный эффект оказывают специальные цинковые лосьоны. Составы помогают стабилизировать работу потовых желез. Тонизирующие косметические средства обязательно должны являться базой для ежедневного ухода за жирной кожей. Лосьон «Эпидерил Demodex» подходит для очищения в утреннее и вечернее время суток. Мята, лаванда, шалфей и ромашка улучшают микроциркуляцию и насыщают кожу питательными веществами.

Увлажнение и питание

Против обезвоживания эффективны различные сыворотки с гиалуроновой кислотой, бактерицидными компонентами и витаминами. Их преимущество в том, что в результате базового ухода нормализуется работа сальных желез. Для следующего этапа оптимально выбрать подходящий крем с легкой консистенцией.

Помимо особых гидрогелей, не содержащих жиров, есть крема с защитой SPF. Они помогут уберечь кожный покров от ультрафиолетового излучения. Уход за жирной и проблемной кожей «Эпидерил Demodex» разработан таким образом, чтобы каждый день поддерживать глубокие слои эпителия в тонусе.

Крем-уход и крем-актив демонстрируют смягчающий и успокаивающий эффект. Комплексное применение предотвращает развитие воспалительных и аллергических реакций. Для очень жирной кожи рекомендуется наносить крем «Эпидерил Demodex» в ночное и/или зимнее время.

Купить комплекс ухода за проблемной кожей «Эпидерил Demodex» можно в Москве и МО. Спрашивайте в онлайн аптеках вашего города.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом