Как избавиться от демодекоза | ЭПИДЕРИЛ

Как навсегда избавиться от демодекоза

Подкожный условно-патогенный клещ обитает на лице, в сальных железах тела и фолликулах волос. Паразит питается подкожным жиром, ороговелой кожей и растительными жирами в косметических средствах. Полный комплекс лечения демодекоза на лице с препаратами отнимает много времени сил, но результат того стоит.

Помимо сбоя в работе иммунной системы и ЖКТ, причинами развития болезни могут стать такие факторы как:

  • стресс, неврозы;
  • непроверенная декоративная и уходовая косметика;
  • злоупотребление солярием и банными процедурами.

Вероятность заражения возрастает в несколько раз, если иммунитет ослаблен. В качестве диагностики предлагается способ изучения проявлений клеща демодекса. Важно обнаружить инфекцию и зафиксировать количество особей. Применяется соскоб кожи или экстрактор для извлечения содержимого фолликула.

Диагностика совершенно безболезненная и обязательная. Некоторые кожные заболевания похожи на демодекоз, но ошибка может стоить несколько лет лечения впустую. В современных лабораториях врачи не только фиксируют наличие микроскопического клеща, но и его вид.

Симптоматика

Наблюдается ряд признаков нужды в препаратах для лечения от демодекоза на лице человека. Симптомы не типичные, но есть несколько, которые часто встречаются у большинства зараженных. В первую очередь, это новообразования (гнойники, сыпь, угри), красные пятна, повышенная жирность, зуд.

За короткий срок кожа меняется, проявляется бугристость. Возникают трудности при движении лицевых мимических мышц. В некоторых случае в размерах увеличивается нос. Иногда он приобретает сиреневый оттенок. Для больного характерны такие чувства как тяжесть век и усталость глаз.

Программа лечения

Прежде чем подобрать эффективное средство от демодекоза, необходимо определить оптимальный метод лечения. Различается медикаментозное, домашнее и комплексное лечение.

Традиционными препаратами от демодекоза лица считаются лекарственные средства с содержанием метронидазола. Не менее действенная альтернатива — орнидазол. Важный момент: если болезнь проявляется из-за беременности (снижение иммунитета), препараты подбираются более щадящие. В таком случае курс лечения займет не меньше 2 месяцев.

Самый оптимальный сезон для терапии — осень, так как во время лечения от демодекоза противопоказаны интенсивные солнечные лучи. Если спустя 2 недели курса проявляется обострение болезни, это признак верного течения. Эти прыщи являются личинками отмершего клеща.

Прежде чем прибегать к средствам от демодекоза на лице, нужно научиться соблюдать диету. Сбалансированное питание, а также исключение из рациона жирной пищи и алкоголя, поспособствует восстановлению кожи. Пользу принесет полноценный сон и регулярный отдых.

Комплексное лечение

Линейка средств для лечения демодекоза «Эпидерил Demodex» направлена на уничтожение демодекса. К местной противовоспалительной терапии (пенка, лосьон, кремы, гели) добавляется диета и другие препараты, в зависимости от тяжести заболевания. Демодекс нередко провоцирует вспышки аллергии, поэтому врачи дополнительно выписывают антигистаминные лекарства.

Избавиться от клеща Demodex навсегда помогут: хорошая нервная система, правильное питание и крепкий иммунитет. Продукты «Эпидерил Demodex» представляют собой двухмесячный курс с поступательным эффектом воздействия. Комплекс на каждый день состоит из лосьона, пенки и геля для душа от демодекоза.

В линейке ежедневный уход за кожей век и вокруг глаз – гель-актив и гель-уход «Эпидерил Demodex». Метронидазол и купаж из растительных экстрактов избавит от прыщей, улучшит микроциркуляцию крови и окажет акарицидный эффект. Гели замедляют развитие демодекоза на здоровые участки кожи.

Закажите комплекс «Эпидерил Demodex» онлайн в аптеке вашего города.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом