Как лечить угри на коже плеч и спины? | ЭПИДЕРИЛ | ЭПИДЕРИЛ

Как лечить угри на коже плеч и спины?

Прыщи на плечах и спине – это разочаровывающее и часто неловкое состояние. Оно заставляет людей избегать ношения одежды с открытой спиной, а также чувствовать дискомфорт.

Акне на спине обычно возникает, когда в порах накапливается избыток кожного сала, бактерий и мертвых клеток кожи, вызывая покраснение, воспаление и прыщи. Это также может быть вызвано гормональными изменениями, поэтому от него часто страдают подростки, а также женщины в период менструации или беременности.

Одной из основных причин появления прыщей на плече является бактериальная инфекция. Это может произойти из-за неправильного очищения, отшелушивания, а также из-за того, что грязь глубоко проникла в поры.

Повседневные привычки, такие как диета и выбор одежды, тоже имеют значение. К счастью, несколько простых изменений в распорядке дня помогут вам избавиться от прыщей на теле.

Регулярно меняйте постельное белье

Старайтесь менять простыни примерно раз в неделю. Частая смена постельного белья остро необходима, потому что мертвые клетки кожи и бактерии легко накапливаются на них в течение ночи и могут вызывать раздражение кожи.

Выберите подходящее очищающее средство

Летом лучше использовать лосьоны, а не кремы, потому что они содержат меньше масла и больше воды. Прибегайте только к некомедогенным увлажняющим средствам: эти продукты специально созданы с ингредиентами, которые не блокируют поры. Что касается солнцезащитных кремов, выберите тот, который помечен как «ультралегкий» или «быстросохнущий».

Подберите правильную одежду

Тесная одежда может выталкивать масла или бактерии глубже в поры, а трение от облегающей спортивной одежды (спортивные бюстгальтеры, леггинсы) раздражает волосяные фолликулы и вызывает красные шишки. По возможности используйте воздухопроницаемые материалы, например хлопок или влагоотводящие модели. Обязательно принимайте душ после тренировки или любой другой физической активности.

Ешьте продукты, полезные для кожи

Лечение угрей напрямую зависит от питания. Фрукты и овощи богаты витаминами и противовоспалительными питательными веществами. Риск развития прыщей повышают такие продукты как рафинированные углеводы (сахар и белая мука) и молочка. Плохое питание может вызвать повышение уровня сахара в крови, что приводит к воспалению и, в свою очередь, к прыщам. И не забывайте пить много воды – гидратация также помогает сохранить кожу здоровой.

Обратитесь к дерматологу

Если вы попробовали все вышеперечисленное, но ваш бактериальный секрет все еще не исчез, подумайте о том, чтобы записаться на консультацию к дерматологу. Специалисты могут предложить индивидуальное решение, позволяющее держать ситуацию под контролем, или порекомендовать препараты для лечения угрей для приема внутрь или местного действия.

Используйте антибактериальные лосьоны и гели для душа

Для лечения прыщей и угрей, включая профилактику кожных заболеваний, рекомендуется использовать комплекс средств Эпидерил Demodex. Глубокое очищение достигается при помощи лосьона, пенки для умывания и геля для душа. Местная терапия для ухода за несовершенной кожей гарантирует длительный эффект, результат с первого применения и быструю адаптацию к вашему типу кожи!

Косметические средства Эпидерил Demodex помогут:

  • повысить тонус и упругость кожи
  • улучшить микроциркуляцию
  • обеспечить антиоксидантную защиту
  • регенерировать ткани
  • воспрепятствовать появлению прыщей и угревой сыпи

Небольшое количество лосьона необходимо нанести на ватный тампон и протирать кожу 1-2 раза в день.

Заказывайте базовый комплекс Эпидерил Demodex онлайн в аптеке вашего города и на маркетплейсах и обеспечьте коже правильный уход.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом