Уход за жирной кожей лица зимой | ЭПИДЕРИЛ

Уход за жирной кожей лица зимой

Жирная кожа лица отличается упругостью и плотностью, на ней часто заметны поры и присутствует предрасположенность к избыточному блеску. Чаще всего в зимний период она не подвержена пересыханию и шелушению, однако не стоит пренебрегать ежедневным уходом, так как именно в период зимних холодов она может стать обезвоженной и тусклой.

Простые правила по уходу за жирной кожей лица зимой позволят легко справиться с перепадами температур, ветром и морозом. В первую очередь необходимо ориентироваться на субъективные ощущения и корректировать принцип ухода за кожей в зависимости от индивидуальных потребностей. Важно регулярно увлажнять её, но наносить выбранные средства не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу. Поскольку даже жирная кожа зимой становится более чувствительной, то не стоит переусердствовать со скрабами.

Что делает кожу жирной?

Сальные железы вырабатывают жир, чтобы кожа оставалась увлажненной и мягкой. Высыпание прыщей происходит при его избытке.

Генетика и гормоны – главные причины жирной кожи. Колебания гормонов могут привести к увеличению андрогенов. Это мужской гормон, сигнализирующий о созревании сальных желез, которые увеличивают выработку кожного сала и повышают уровень антигенов.

По мере того, как происходит этот процесс, через поры проходит больше жира, находящегося на поверхности кожи, делая ее масляной на ощупь.

Ежедневное умывание

Умывайтесь дважды в день – утром и вечером. Это поможет удалить излишки кожного сала. Для зимнего ухода рекомендуется пенка для умывания «Эпидерил® Demodex» с метронидазолом и травами. Этот продукт представляет собой мягкое очищающее средство, специально разработанное для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Очищает лицо, увлажняя его натуральными экстрактами растений, нежно удаляя жир и другие загрязнения.

Отшелушивание

Жирная кожа более склонна к появлению черных точек и прыщей. Регулярное отшелушивание кожи – отличный способ сохранять здоровую текстуру кожи. Этот метод поможет избавиться от скопившихся излишков масла и грязи. Однако не стоит переусердствовать, иначе можно получить обратный эффект.

Тонизирование

Тоники и лосьоны служат для контроля избытка кожного сала на коже, а также сужают поры и восстанавливают pH-баланс кожи. Продукты на водной основе содержат вяжущие вещества, которые помогают увлажнять и успокаивать кожу.

Мы рекомендуем лосьон-уход для лица «Эпидерил® Demodex» в качестве зимнего ухода за жирной и проблемной кожей. Его нормализующий pH помогает бороться с бактериями и рекомендуется для типов кожи с частичной жирностью и высыпаниями. Метронидазол (0,5%), СО2 купаж из растительных экстрактов и комплекс аминокислот эффективно ускоряет отшелушивание омертвевших клеток кожи, уменьшают поверхностное солнечное повреждение и уменьшают появление тонких линий.

Увлажнение

Увлажнение – это наиболее часто игнорируемый этап в уходе за жирной кожей. Для сохранения здоровья кожи необходимо восполнить потерю влаги. Можно использовать увлажняющий крем на водной основе, если чувствуете повышенную жирность. Воздержитесь от использования увлажняющих кремов на масляной основе, поскольку они могут ухудшить ситуацию.

Мы предлагаем использовать дневной крем для увлажнения «Эпидерил® Demodex», не оставляющий жирных следов. Отличный универсальный крем, делающий кожу мягкой и сияющей. Содержит лучшие натуральные увлажнители: масло чайного дерева, а также метронидазол и другие травы. Этот крем действует против обезвоживания кожи и эффективно помогает повысить ее упругость. Обеспечивает защиту от загрязнения, способствует стойкости макияжа.

Заказывайте комплекс «Эпидерил® Demodex» для ежедневного ухода онлайн и вам не придется переживать из-за холодной погоды, так как кожа будет под надежной защитой.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом