Как ухаживать за проблемной кожей лица | ЭПИДЕРИЛ

Как ухаживать за проблемной кожей лица

Современная косметология способна творить чудеса. Даже если вы не являетесь обладательницей идеальной кожи, правильный уход обеспечит гладкую и хорошо выглядящую кожу лица, придаст ей здоровый вид и сияние. Уход за проблемной кожей, склонной к акне, требует особого внимания. При появлении черных точек, шелушения, покраснения, расширенных пор и жирного блеска важно устранять факторы, провоцирующие эти негативные симптомы. К ним в первую очередь относятся: дисбаланс гормонального фона, постоянный стресс, возрастные изменения, неправильный уход.

Стоит ли использовать увлажняющие средства при акне?

Увлажняющие крема являются неотъемлемой частью повседневного ухода за проблемной кожей лица. Они удерживают влагу и помогают избежать сухости и шелушения.

На что обратить внимание?

Остановите выбор на легком увлажняющем креме «Эпидерил® Demodex» с метронидазолом и травами. Растительные экстракты и масла удерживают влагу в коже и восстанавливают ее барьерные функции. Метронидазол, в свою очередь, отвечает за устранение зуда и отечности, а также препятствует развитию угревой сыпи.

Чего следует избегать?

Тяжелые жирные продукты, содержащие ингредиенты, вызывающие прыщи, такие как масло какао или минеральное масло.

Стоит ли использовать скрабы и маски от прыщей?

Эксперты утверждают, что маски и скрабы почти не помогают избавиться от прыщей. Мягкое неабразивное очищающее средство, разработанное для вашего типа кожи (жирной, сухой или комбинированной), принесут гораздо больше пользы. Если неправильно очищать кожу, то в порах останется грязь, которая неизбежно приведет к воспалительному процессу.

Бритье без угрей

Бритье может быть, как плюсом, так и минусом для мужской проблемной кожи. Преимущество в том, что ежедневное бритье действует как естественное отшелушивающее средство.

Но если вы это делаете неправильно или используете неподходящие продукты, у вас может появиться еще больше прыщей. Используйте увлажняющий крем, лосьон или пенку Эпидерил® Demodex». Эти средства способствуют мягкому очищению, увлажнению, регенерации тканей и обеспечивают антиоксидантную защиту.

Макияж при акне

Люди веками скрывали появляющиеся прыщи. В 1600-х годах женщины носили шелковые ленточки в форме звезд и луны, чтобы скрыть шрамы от оспы. Сегодня применяется макияж, чтобы замаскировать акне, но нанесение средств слой за слоем – не лучшее решение.

Макияж способен скрыть прыщи, но он также может их подчеркнуть, если косметические продукты наносятся слишком густо. Покраснение и шелушение, которые остаются после многих процедур от прыщей, могут выглядеть еще хуже, если их покрыть плотным слоем макияжа.

Если вы заметили, что ваша кожа покраснела, начала зудеть или опухла после нанесения определенного типа косметических средств, прекратите его использовать. Некоторые ингредиенты косметики вызывают аллергическое раздражение, известное как контактный дерматит.

Очистка лица, склонного к акне

Лечение проблемной кожи начинается с глубокого очищения и базового ухода. Комплекс «Эпидерил® Demodex» специально разработан для угревой сыпи и прыщей.

Аккуратно очистите лицо пенкой для умывания и освежите лосьоном. Выдавливание прыщей может усугубить воспалительные процессы или вызвать образование рубцов. Гель для душа «Эпидерил® Demodex» подходит для всего тела. Очищение 1-2 раза в день по мере необходимости гарантирует, что выработка кожного сала значительно уменьшится, а тонус и упругость кожи повысится.

Купить средства для ухода «Эпидерил® Demodex» можно онлайн в аптеках вашего города. Продукты имеют противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со лечащим врачом или специалистом.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом