Схема лечения розацеа у женщин | ЭПИДЕРИЛ

Схема лечения розацеа у женщин

Розацеа — особый вид хронического дерматоза, поражающий участки кожи на лице. Заболевание сопровождается образованием гнойничков, бугорков и других розовых высыпаний. В некоторых случаях розацеа поражает глаза.

Заболевание носит рецидивирующий характер, его показатели варьируют в широких пределах из-за отсутствия четких диагностических критериев. В группе риска — женщины со светлым оттенком кожи, реже мужчины. У розацеа лечение подразумевает отдельное рассмотрение специфики механизмов заболевания.

Причины возникновения розацеа изучены не полностью, но базируются на теоретических факторах.

В качестве катализатора выступают:

  • нарушения иммунной системы;
  • заболевания желудка и эндокринной системы;
  • инфекции, бактерии;
  • внешние факторы (питание, погодные условия);
  • лекарственные препараты;
  • наследственность;
  • психические нарушения.

Помимо особенностей белой кожи, пациенты подвержены патологии сосудистой системы кожи лица — нарушается венозный отток. Поверхностные сосуды расширены, наблюдаются отеки, бугорки и высыпания, иногда в гнойной форме.

Внешние признаки обусловлены разной формой, но, если диагностирована розацеа у женщин лечение всегда начинается с дифференциальной диагностики. Первоочередная цель дерматолога — исключение сходных с розацеа кожных нарушений. Необходимо отличить данное заболевание от пиодермии, красной волчанки, дерматитов и т.п.

Комплексная терапия розацеа

У розацея схема лечения у женщин ориентирована на устранение всех симптомов. Антибиотические составы прописываются для лечения пищеварения и заболеваний нервной системы.

Центральная группа антибиотиков (доксициклин, окситетрациклин, тетрациклина гидрохлорид). Эти и другие медикаменты способствуют снятию отечности, усилению регенерационных способностей слизистой оболочки кишечника и желудка. При розацеи схемы лечения у женщин могут отличаться и зависят от сложности проявления заболевания.

Гели, лосьоны, мази. За глубокое очищение и базовый уход отвечают: лосьон-уход, пенка для умывания и гель-уход для душа «Эпидерил® Demodex» с метронидазолом и травами.

Комплексное применение средств способствует регенерации тканей, а также:

  • способствует снижению активности сальных желез;
  • препятствует развитию угревой сыпи и появлению прыщей;
  • восстанавливает барьерные функции кожи;
  • улучшает микроциркуляцию;
  • оказывает щадящий акарицидный эффект;
  • обеспечивает антиоксидантную защиту;
  • повышает тонус и упругость кожи.

К хорошим результатам по лечению розацеа приводит ежедневный уход «Эпидерил® Demodex». Крем-актив и крем-уход восстанавливают барьерные функции кожи, наполняют кожу влагой и питательными веществами и активируют обменные процессы.

Гели «Эпидерил® Demodex» оказывают выраженное акарицидное и противовоспалительное действие, уменьшают покраснения и воспрепятствуют развитию демодекоза. При розацеи у женщин лечение, где включены данные препараты можно добиться большего результата и заметной эффективности.

Витаминные вещества применяются для скопления сосудистых звездочек и вызывающие смягчающий эффект в нервной системе, противоаллергические препараты.

Физиотерапия.  Применяется фотолечение, лазер, курс процедур жидким азотом. Методы помогают устранить большие сосудистые образования и выровнять поверхность кожи.

Розацея требует внимательного отношения к себе и образу жизни. Для достижения максимального эффекта и снижения пагубного воздействия на здоровье, рекомендуется использовать продукты «Эпидерил® Demodex» в комплексе.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом