Причины возникновения угревой сыпи | ЭПИДЕРИЛ

8 причин возникновения угревой сыпи у взрослых и способы лечения

Угревая сыпь может прогрессировать не только в подростковом возрасте. Не стоит делать скидку на это заболевание и просто ждать, когда закончится пубертат. Болезнь может превратиться в хроническое акне и преследовать долгие годы. Причинами его развития становятся уже другие факторы, о которых поговорим ниже.

  1. Гормональный дисбаланс – это наиболее частая причина возникновения и развития акне у взрослых. Чаще всего этому способствует чрезмерная выработка тестостерона организмом.
  2. Стресс тесно связан с гормональным фоном человека. К примеру, у женщин во время сильного стресса вырабатывается повышенное количество тестостерона. Этот гормон влияет на работу сальных желёз и провоцирует повышенную выработку кожного сала.
  3. От питания напрямую зависит состояние кожи. Скудное питание низкой калорийности – это стресс для организма. Питание, перенасыщенное сахаром, простыми углеводами и жаренным усиливает работу сальных желёз.
  4. Лекарства, не подходящие пациенту, могут вызывать появления акне. Это могут быть препараты, содержащие бромид, литий, кортикостероиды. К этому же пункту относятся противозачаточные таблетки.
  5. Неудобная одежда, тесные лямки бюстгальтера, тяжёлая сумка на плече - могут травмировать кожу и вызвать сыпь. Синтетическая одежда не позволяет коже дышать и закупоривает поры.
  6. Личная гигиена очень важный пункт, которым чаще всего пренебрегают. Нерегулярное очищение полости рта, нерегулярное смена постельного и нижнего белья, слишком частое умывание, недостаточно частое умывание - все эти пункты влияют на состояние кожи и могут вызывать угревую сыпь и сильные воспаления.
  7. Курение и алкоголь – это очевидные враги здоровой кожи. Запрещается так же трогать лицо руками, грызть чужую ручку, пытаться выдавливать прыщи и угри. Это механические привычки, от которых нужно избавляться. При появлении дефектов кожи рекомендуется обратиться к врачу, который назначит специальные препараты для лечения акне.
  8. Неподходящие средства по уходу за кожей – это фактор, на который потребители реже всего обращают внимание. Обычно, более дешёвый и разрекламированный вариант принимают за подходящий. В результате это приводит к ухудшению состояния кожи.

Способы лечения угревой сыпи для взрослых

В первую очередь нужно обратить внимание на перечисленные пункты. В некоторых вы точно себя узнали. Во-вторых, необходимо пройти полное медицинское обследование и принимать препараты для лечения акне, назначенные врачом. Отсутствие недомогания не означает отсутствие проблемы.

В-третьих, обязательно нужно пересмотреть свой уход за кожей. Лучше, чем лечить акне, может быть только предотвратить его появление.

Для этого подойдёт базовая линейка «Эпидерил Demodex» с метронидазолом и травами. Она включает в себя трёхфазную систему ухода за кожей:

1 фаза: Глубокое очищение и базовый уход – это средства для бережного очищения проблемной кожи всего тела. Лосьон после умывания восстановит барьерные функции кожи и будет регулировать работу сальных желёз;

2 фаза: Ежедневный уход за кожей лица и шеи – это фаза, состоящая из двух типов крема. Крем-актив запускает обменные процессы кожи и убирает воспаления, покраснения и зуд. Крем-уход нацелен на поддержание предыдущего эффекта и глубокое увлажнение.

3 фаза: Ежедневный уход за кожей век и вокруг глаз – это фаза, которой нельзя пренебрегать, поскольку область вокруг глаз также подвержена появлению прыщей из-за паразитов и ей нужен особенный уход. Гель-актив и гель-уход для век решают проблему, уберут покраснения, отеки, наполнят кожу влагой.

Купить весь базовый комплекс можно прямо сейчас в онлайн аптеках Москвы и МО, указанных внизу страницы.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом