Что делать с прыщами во время занятий спортом | ЭПИДЕРИЛ

Профилактика прыщей во время занятий спортом

Активный образ жизни и, в частности, тренировки полезны для организма, в том числе для кожи, поскольку усиленный кровоток доставляет питательные вещества. Однако высыпания являются настоящей проблемой. Это связано с тем, что пот и грязь блокируют поры, что может вызвать нежелательную реакцию кожи.

Бактерии, называемые Propionibacterium acnes, размножаются в закупоренных порах и вызывают иммунный ответ, который приводит к появлению прыщей. Везде, где вы потеете во время занятий спортом, есть область, на которой могут образоваться прыщи, например, лицо, грудь под бюстгальтером или поясница.

Прежде чем обеспечить эффективное лечение прыщей и угрей, необходимо попытаться их избежать.

Удалите макияж и начните с чистого лица

Умывание лица перед тренировкой поможет избавиться от бактерий и грязи, которые уже находятся на вашей коже; поскольку во время физических упражнений открываются поры, эти возбудители высыпаний легче проникают в них.

Также рекомендуется удалять макияж и солнцезащитный крем, поскольку причинами для лечения прыщей на лбу является закупорка пор и размножение бактерий.

Носите с собой салфетки из гамамелиса, чтобы периодически вытирать пот и масло во время тренировки, либо наденьте чистую дышащую повязку на голову. Это особенно важно, если вы наносите на волосы специальные средства для укладки/роста.

Очищайте лицо после тренировки

Очень важно мыть лицо сразу после тренировки. Попробуйте лосьон или пенку для умывания «Эпидерил® Demodex» с метронидазолом, растительными экстрактами и маслами. Очищающие средства глубоко проникают в кожу и способствуют снижению выработки кожного сала. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать «Эпидерил® Demodex» в комплексе.

Всегда используйте чистое полотенце

Полотенца – отличные компаньоны для тренировок, поскольку они хорошо впитывают пот, но это означает, что они также хорошо впитывают жир и грязь. Лучше всего использовать полотенца для лица из очень пушистой антибактериальной ткани, специально разработанной для уничтожения бактерий, вызывающих прыщи.

Принимайте душ сразу после тренировки

Душ сразу после тренировки может предотвратить размножение бактерий и грибков, вызывающих высыпание. При игнорировании этой гигиенической процедуры, часто наблюдается грибковый фолликулит, который выглядит как прыщи.

Чтобы предотвратить их появление, попробуйте успокаивающий гель для душа и крем без отдушек для лица «Эпидерил® Demodex». Гель окажет щадящий бактерицидный эффект и улучшит микроциркуляцию, а крем остановит развитие угревой сыпи.

Если у вас нет времени на полный душ, умойтесь или используйте шапочку для душа и как минимум ополосните тело.

Выберите подходящую одежду

Попадание пота под воздухонепроницаемую ткань может вызвать высыпание на коже. Кроме того, если ваша одежда тесная и натирает, она может подтолкнуть бактерии и грязь к коже и раздражать ее до такой степени, что образуется прыщи и неровности.

Рекомендуемые ткани:

  • полиэстер
  • модал
  • нейлон
  • полипропилен

Ткани, которых следует избегать: хлопок или что-нибудь на резиновой или пластиковой основе. Хлопок хорошо впитывает и не отводит пот, в то время как резина и пластмассы не пропускают воздух.

Препараты для лечения акне на лице «Эпидерил® Demodex» включают только натуральные компоненты. Если вам требуется комплексное лечение кожи от прыщей по хорошей цене, Эпидерил – эффективное решение. Спрашивайте в онлайн аптеках и будьте уверены в том, что грамотный подход к уходу за кожей дает отличный результат.

Организация, принимающая претензии на территории Таможенного союза: ООО «Космофарм», Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп. 2, помещение 128, комната 7, тел +7(495) 644-00-31

www.cosmopharm.ru

Логотип

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом